GP125 历届分站冠军
1949-2005

时 间

 赛段所在的国家 赛道名称 车手姓名 国籍 赛车
1949 02 JUL SWITZERLAND BERNE N.PAGANI ITA MONDIAL
09 JUL THE NETERLANDS ASSEN N.PAGANI ITA MONDIAL
04 SEP NATIONS MONZA G.LEONI ITA MONDIAL
1950 08 JUL THE NETHERLANDS ASSEN B.RUFFO ITA MONDIAL
18 AUG ULSTER CLADY C.UBBIALI ITA MONDIAL
10 SEP NATIONS MONZA G.LEONI ITA MONDIAL
1951 08 APR SPAIN MONTJUICH G.LEONI ITA MONDIAL
09 JUN TOURIST TROPHY ISLE OF MAN C.MCCANDLESS GBR MOTO GUZZI
07 JUL THE NETHERLANDS ASSEN G.LEONI ITA MONDIAL
18 AUG ULSTER CLADY C.MCCANDLESS GBR MOTO GUZZI
09 SEP NATIONS MONZA C.UBBIALI ITA MONDIAL
1952 13 JUN TOURIST TROPHY ISLE OF MAN C.STANDFORD GBR MV AGUSTA
28 JUN THE NETHERLANDS ASSN C.STANDFORD GBR MV AGUSTA
20 JUL WEST GERMANY SOLITUDE W.HAAS GER NSU
15 AUG ULSTER CLADY C.STANDFORD GBR MV AGUSTA
14 SEP NATIONS MONZA E.MONDOGNI ITA MORINI
05 OCT SPAIN MONTJUICH E.MONDOGNI ITA MORINI
1953 10 JUN TOURIST TROPHY ISLE OF MAN L.GRAHAM GBR MV AGUSTA
27 JUN THE NETHERLANDS ASSEN W.HAAS GER NSU
19 JUL WEST GERMANY SCHOTTEN C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
14 AUG ULSTER DUNDROD W.HAAS GER NSU
06 SEP NATIONS MONZA W.HAAS GER NSU
04 OCT SPAIN MONTJUICH A.COPETA ITA MV AGUSTA
1954 14 JUN TOURIST TROPHY ISLE OF MAN R.HOLLAUS AUT NSU
24 JUN ULSTER DUNDROD R.HOLLAUS AUT NSU
10 JUL THE NETHERLANDS ASSEN R.HOLLAUS AUT NSU
25 JUL WEST GERMANY SOLITUDE R.HOLLAUS AUT NSU
12 SEP NATIONS MONZA G.SALA ITA MV AGUSTA
03 OCT SPAIN MONTJUICH T.PROVINI ITA MONDIAL
1955 01 MAY SPAIN MONTJUICH L.TAVERI SUI MV AGUSTA
15 MAY FRANCE REIMS C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
10 JUN TOURIST TROPHY ISLE OF MAN C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
26 JUN WEST GERMANY NÜRBURG C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
30 JUL THE NETHERLANDS ASSEN C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
04 SEP NATIONS MONZA C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
1956 06 JUN TOURIST TROPHY ISLE OF MAN C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
30 JUN THE NETHERLANDS ASSEN C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
08 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
22 JUL WEST GERMANY SOLITUDE R.FERRI ITA GILERA
09 AUG ULSTER DUNDROD C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
09 SEP NATIONS MONZA C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
1957 19 MAY WEST GERMANY HOCKENHEIM C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
05 JUN TOURIST TROPHY ISLE OF MAN T.PROVINI ITA MONDIAL
29 JUN THE NETHERLANDS ASSEN T.PROVINI ITA MONDIAL
07 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS T.PROVINI ITA MONDIAL
10 AUG ULSTER DUNDROD L.TAVERI SUI MV AGUSTA
01 SEP NATIONS MONZA C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
1958 04 JUN TOURIST TROPHY ISLE OF MAN C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
28 JUN THE NETHERLANDS ASSEN C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
06 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS A.GANDOSSI ITA DUCATI
20 JUL WEST GERMANY NÜRBURG C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
27 JUL SWEDEN HEDEMORA A.GANDOSSI ITA DUCATI
09 AUG ULSTER DUNDROD C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
14 SEP NATIONS MONZA B.SPAGGIARI ITA DUCATI
1959 03 JUN TOURIST TROPHY ISLE OF MAN T.PROVINI ITA MV AGUSTA
14 JUN WEST GERMANY HOCKENHEIM C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
27 JUN THE NETHERLANDS ASSEN C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
05 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
26 JUL SWEDEN KRISTIANSTAD T.PROVINI ITA MV AGUSTA
06 SEP NATIONS MONZA E.DEGNER DDR MZ
1960 13 JUN TOURIST TROPHY ISLE OF MAN C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
25 JUN THE NETHERLANDS ASSEN C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
03 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS E.DEGNER DDR MZ
06 AUG ULSTER DUNDROD C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
11 SEP NATIONS MONZA C.UBBIALI ITA MV AGUSTA
1961 23 APR SPAIN MONTJUICH T.PHILLIS AUS HONDA
14 MAY WEST GERMANY HOCKENHEIM E.DEGNER DDR MZ
21 MAY FRANCE CLERMONT FERRAND T.PHILLIS AUS HONDA
12 JUN TOURIST TROPHY ISLE OF MAN M.HAILWOOD GBR HONDA
24 JUN THE NETHERLANDS ASSEN T.PHILLIS AUS HONDA
02 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS L.TAVERI SUI HONDA
30 JUL EAST GERMANY SACHSENRING E.DEGNER DDR MZ
12 AUG ULSTER DUNDROD K.TAKAHASHI JPN HONDA
03 SEP NATIONS MONZA E.DEGNER DDR MZ
17 SEP SWEDEN KRISTIANSTAD L.TAVERI SUI HONDA
15 OCT ARGENTINA BUENOS AIRES T.PHILLIS AUS HONDA
1962 06 MAY SPAIN MONTJUICH K.TAKAHASHI JPN HONDA
13 MAY FRANCE CLERMONT FERRAND K.TAKAHASHI JPN HONDA
04 JUN TOURIST TROPHY ISLE OF MAN L.TAVERI SUI HONDA
30 JUN THE NETHERLANDS ASSEN L.TAVERI SUI HONDA
08 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS L.TAVERI SUI HONDA
15 JUL WEST GERMANY SOLITUDE L.TAVERI SUI HONDA
11 AUG ULSTER DUNDROD L.TAVERI SUI HONDA
09 SEP NATIONS MONZA T.TANAKA JPN HONDA
23 SEP FINLAND TAMPERE J.REDMAN RHO HONDA
14 OCT ARGENTINA BUENOS AIRES H.ANDERSON NZE SUZUKI
1963 05 MAY SPAIN MONTJUICH L.TAVERI SUI HONDA
26 MAY WEST GERMANY HOCKENHEIM E.DEGNER DDR SUZUKI
02 JUN FRANCE CLERMONT FERRAND H.ANDERSON NZE SUZUKI
10 JUN TOURIST TROPHY ISLE OF MAN H.ANDERSON NZE SUZUKI
29 JUN THE NETHERLANDS ASSEN H.ANDERSON NZE SUZUKI
07 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS B.SCHNEIDER AUT SUZUKI
10 AUG ULSTER DUNDROD H.ANDERSON NZE SUZUKI
18 AUG EAST GERMANY SACHSENRING H.ANDERSON NZE SUZUKI
01 SEP FINLAND TAMPERE H.ANDERSON NZE SUZUKI
15 SEP NATIONS MONZA L.TAVERI SUI HONDA
06 OCT ARGENTINA BUENOS AIRES J.REDMAN RHO HONDA
10 NOV JAPAN SUZUKA F.PERRIS GBR SUZUKI
1964 02 FEB UNITED STATES DAYTONA H.ANDERSON NZE SUZUKI
03 MAY SPAIN MONTJUICH L.TAVERI SUI HONDA
17 MAY FRANCE CLERMONT FERRAND L.TAVERI SUI HONDA
08 JUN TOURIST TROPHY ISLE OF MAN L.TAVERI SUI HONDA
27 JUN THE NETHERLANDS ASSEN J.REDMAN RHO HONDA
19 JUL WEST GERMANY SOLITUDE J.REDMAN RHO HONDA
26 JUL EAST GERMANY SACHSENRING H.ANDERSON NZE SUZUKI
08 AUG ULSTER DUNDROD H.ANDERSON NZE SUZUKI
30 AUG FINLAND IMATRA L.TAVERI SUI HONDA
13 SEP NATIONS MONZA L.TAVERI SUI HONDA
01 NOV JAPAN SUZUKA E.DEGNER DDR SUZUKI
1965 21 MAR UNITED STATES DAYTONA H.ANDERSON NZE SUZUKI
25 APR WEST GERMANY NÜRBURG H.ANDERSON NZE SUZUKI
09 MAY SPAIN MONTJUICH H.ANDERSON NZE SUZUKI
16 MAY FRANCE ROUEN H.ANDERSON NZE SUZUKI
14 JUN TOURIST TROPHY ISLE OF MAN P.READ GBR YAMAHA
26 JUN THE NETHERLANDS ASSEN M.DUFF CAN YAMAHA
18 JUL EAST GERMANY SACHSENRING F.PERRIS GBR SUZUKI
25 JUL CZECHOSLOVAKIA BRNO F.PERRIS GBR SUZUKI
07 AUG ULSTER DUNDROD E.DEGNER DDR SUZUKI
22 AUG FINLAND IMATRA H.ANDERSON NZE SUZUKI
09 SEP NATIONS MONZA H.ANDERSON NZE SUZUKI
24 OCT JAPAN SUZUKA H.ANDERSON NZE SUZUKI
1966 08 MAY SPAIN MONTJUICH B.IVY GBR YAMAHA
22 MAY WEST GERMANY HOCKENHEIM L.TAVERI SUI HONDA
25 JUN THE NETHERLANDS ASSEN B.IVY GBR YAMAHA
17 JUL EAST GERMANY SACHSENRING L.TAVERI SUI HONDA
24 JUL CZECHOSLOVAKIA BRNO L.TAVERI SUI HONDA
07 AUG FINLAND IMATRA P.READ GBR YAMAHA
20 AUG ULSTER DUNDROD L.TAVERI SUI HONDA
28 AUG TOURIST TROPHY ISLE OF MAN B.IVY GBR YAMAHA
11 SEP NATIONS MONZA L.TAVERI SUI HONDA
17 OCT JAPAN FUJI B.IVY GBR YAMAHA
1967 30 APR SPAIN MONTJUICH B.IVY GBR YAMAHA
07 MAY WEST GERMANY HOCKENHEIM Y.KATAYAMA JPN SUZUKI
21 MAY FRANCE CLERMONT FERRAND B.IVY GBR YAMAHA
12 JUN TOURIST TROPHY ISLE OF MAN P.READ GBR YAMAHA
24 JUN THE NETHERLANDS ASSEN P.READ GBR YAMAHA
16 JUL EAST GERMANY SACHSENRING B.IVY GBR YAMAHA
23 JUL CZECHOSLOVAKIA BRNO B.IVY GBR YAMAHA
06 AUG FINLAND IMATRA S.GRAHAM GBR YAMAHA
19 AUG ULSTER DUNDROD B.IVY GBR YAMAHA
03 SEP NATIONS MONZA B.IVY GBR YAMAHA
30 SEP CANADA MOSPORT B.IVY GBR YAMAHA
14 OCT JAPAN FUJI B.IVY GBR YAMAHA
1968 21 APR WEST GERMANY NÜRBURG P.READ GBR YAMAHA
05 MAY SPAIN MONTJUICH S.CANELLAS SPA BULTACO
10 JUN TOURIST TROPHY ISLE OF MAN P.READ GBR YAMAHA
29 JUN THE NETHERLANDS ASSEN P.READ GBR YAMAHA
14 JUL EAST GERMANY SACHSENRING P.READ GBR YAMAHA
21 JUL CZECHOSLOVAKIA BRNO P.READ GBR YAMAHA
04 AUG FINLAND IMATRA P.READ GBR YAMAHA
17 AUG ULSTER DUNDROD B.IVY GBR YAMAHA
15 SEP NATIONS MONZA B.IVY GBR YAMAHA
1969 04 MAY SPAIN JARAMA C.DONGEN NED SUZUKI
11 MAY WEST GERMANY HOCKENHEIM D.SIMMONDS GBR KAWASAKI
18 MAY FRANCE LE MANS J.AUREAL FRA YAMAHA
09 JUN TOURIST TROPHY ISLE OF MAN D.SIMMONDS GBR KAWASAKI
28 JUN THE NETHERLANDS ASSEN D.SIMMONDS GBR KAWASAKI
06 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS D.SIMMONDS GBR KAWASAKI
13 JUL EAST GERMANY SACHSENRING D.SIMMONDS GBR KAWASAKI
20 JUL CZECHOSLOVAKIA BRNO D.SIMMONDS GBR KAWASAKI
03 AUG FINLAND IMATRA D.SIMMONDS GBR KAWASAKI
07 SEP NATIONS IMOLA D.SIMMONDS GBR KAWASAKI
14 SEP YUGOSLAVIA OPATIJA D.BRAUN GER SUZUKI
1970 03 MAY WEST GERMANY NÜRBURG J.DODDS AUS AERMACCHI
17 MAY FRANCE LE MANS D.BRAUN GER SUZUKI
24 MAY YUGOSLAVIA OPATIJA D.BRAUN GER SUZUKI
08 JUN TOURIST TROPHY ISLE OF MAN D.BRAUN GER SUZUKI
27 JUN THE NETHERLANDS ASSEN D.BRAUN GER SUZUKI
05 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS A.NIETO SPA DERBI
12 JUL EAST GERMANY SACHSENRING A.NIETO SPA DERBI
17 JUL CZECHOSLOVAKIA BRNO G.PARLOTTI ITA MORBIDELLI
02 AUG FINLAND IMATRA D.SIMMONDS GBR KAWASAKI
13 SEP NATIONS MONZA A.NIETO SPA DERBI
27 SEP SPAIN MONTJUICH A.NIETO SPA DERBI
1971 09 MAY AUSTRIA SALZBURG A.NIETO SPA DERBI
16 MAY WEST GERMANY HOCKENHEIM D.SIMMONDS GBR KAWASAKI
09 JUN TOURIST TROPHY ISLE OF MAN C.MORTIMER GBR YAMAHA
26 JUN THE NETHERLANDS ASSEN A.NIETO SPA DERBI
04 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS B.SHEENE GBR SUZUKI
11 JUL EAST GERMANY SACHSENRING A.NIETO SPA DERBI
18 JUL CZECHOSLOVAKIA BRNO A.NIETO SPA DERBI
25 JUL SWEDEN ANDERSTORP B.SHEENE GBR SUZUKI
01 AUG FINLAND IMATRA B.SHEENE GBR SUZUKI
12 SEP NATIONS MONZA G.PARLOTTI ITA MORBIDELLI
26 SEP SPAIN JARAMA A.NIETO SPA DERBI
1972 30 APR WEST GERMANY NÜRBURG G.PARLOTTI ITA MORBIDELLI
07 MAY FRANCE CLERMONT FERRAND G.PARLOTTI ITA MORBIDELLI
14 MAY AUSTRIA SALZBURG A.NIETO SPA DERBI
21 MAY NATIONS IMOLA A.NIETO SPA DERBI
08 JUN TOURIST TROPHY ISLE OF MAN C.MORTIMER GBR YAMAHA
18 JUN YUGOSLAVIA OPATIJA K.ANDERSSON SWE YAMAHA
24 JUN THE NETHERLANDS ASSEN A.NIETO SPA DERBI
02 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS A.NIETO SPA DERBI
09 JUL EAST GERMANY SACHSENRING B.JANSSON SWE MAICO
16 JUL CZECHOSLOVAKIA BRNO B.JANSSON SWE MAICO
23 JUL SWEDEN ANDERSTORP A.NIETO SPA DERBI
30 JUL FINLAND IMATRA K.ANDERSSON SWE YAMAHA
23 SEP SPAIN MONTJUICH K.ANDERSSON SWE YAMAHA
1973 22 APR FRANCE PAUL RICARD K.ANDERSSON SWE YAMAHA
06 MAY AUSTRIA SALZBURG K.ANDERSSON SWE YAMAHA
13 MAY WEST GERMANY HOCKENHEIM K.ANDERSSON SWE YAMAHA
20 MAY NATIONS MONZA K.ANDERSSON SWE YAMAHA
06 JUN TOURIST TROPHY ISLE OF MAN T.ROBB GBR YAMAHA
17 JUN YUGOSLAVIA OPATIJA K.ANDERSSON SWE YAMAHA
23 JUN THE NETHERLANDS ASSEN E.LAZZARINI ITA PIOVATICCI
01 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS J.SCHURGERS NED BRIDGESTONE
15 JUL CZECHOSLOVAKIA BRNO O.BUSCHERINI ITA MALANCA
21 JUL SWEDEN ANDERSTORP B.JANSSON SWE MAICO
29 JUL FINLAND IMATRA O.BUSCHERINI ITA MALANCA
23 SEP SPAIN JARAMA C.MORTIMER GBR YAMAHA
1974 21 APR FRANCE CLERMONT FERRAND K.ANDERSSON SWE YAMAHA
28 APR WEST GERMANY NÜRBURG F.REITMAIER GER MAICO
05 MAY AUSTRIA SALZBURG K.ANDERSSON SWE YAMAHA
19 MAY NATIONS IMOLA A.NIETO SPA DERBI
29 JUN THE NETHERLANDS ASSEN B.KNEUBÜHLER SUI YAMAHA
07 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS A.NIETO SPA DERBI
21 JUL SWEDEN ANDERSTORP K.ANDERSSON SWE YAMAHA
25 AUG CZECHOSLOVAKIA BRNO K.ANDERSSON SWE YAMAHA
08 SEP YUGOSLAVIA OPATIJA K.ANDERSSON SWE YAMAHA
22 SEP SPAIN MONTJUICH B.GRAU SPA DERBI
1975 30 MAR FRANCE PAUL RICARD K.ANDERSSON SWE YAMAHA
20 APR SPAIN JARAMA P.PILERI ITA MORBIDELLI
04 MAY AUSTRIA SALZBURG P.PILERI ITA MORBIDELLI
11 MAY WEST GERMANY HOCKENHEIM P.PILERI ITA MORBIDELLI
18 MAY NATIONS IMOLA P.PILERI ITA MORBIDELLI
28 JUN THE NETHERLANDS ASSEN P.PILERI ITA MORBIDELLI
06 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS P.PILERI ITA MORBIDELLI
20 JUL SWEDEN ANDERSTORP P.PILERI ITA MORBIDELLI
24 AUG CZECHOSLOVAKIA BRNO L.GUSTVSSON SWE YAMAHA
21 SEP YUGOSLAVIA OPATIJA D.BRAUN GER MORBIDELLI
1976 02 MAY AUSTRIA SALZBURG P.BIANCHI ITA MORBIDELLI
16 MAY NATIONS MUGELLO P.BIANCHI ITA MORBIDELLI
23 MAY YUGOSLAVIA OPATIJA P.BIANCHI ITA MORBIDELLI
26 JUN THE NETHERLANDS ASSEN P.BIANCHI ITA MORBIDELLI
04 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS A.NIETO SPA BULTACO
25 JUL SWEDEN ANDERSTORP P.BIANCHI ITA MORBIDELLI
01 AUG FINLAND IMATRA P.BIANCHI ITA MORBIDELLI
29 AUG WEST GERMANY NÜRBURG A.MANG GER MORBIDELLI
19 SEP SPAIN MONTJUICH P.BIANCHI ITA MORBIDELLI
1977 20 MAR VENEZUELA SAN CARLOS A.NIETO SPA BULTACO
01 MAY AUSTRIA SALZBURG E.LAZZARINI ITA MORBIDELLI
08 MAY WEST GERMANY HOCKENHEIM P.BIANCHI ITA MORBIDELLI
15 MAY NATIONS IMOLA P.BIANCHI ITA MORBIDELLI
22 MAY SPAIN JARAMA P.BIANCHI ITA MORBIDELLI
29 MAY FRANCE PAUL RICARD P.BIANCHI ITA MORBIDELLI
19 JUN YUGOSLAVIA OPATIJA P.BIANCHI ITA MORBIDELLI
25 JUN THE NETHERLANDS ASSEN A.NIETO SPA BULTACO
03 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS P.BIANCHI ITA MORBIDELLI
24 JUL SWEDEN ANDERSTORP A.NIETO SPA BULTACO
31 JUL FINLAND IMATRA P.BIANCHI ITA MORBIDELLI
14 AUG GREAT BRITAIN SILVERSTONE P.CONFORTI ITA MORBIDELLI
1978 19 MAR VENEZUELA SAN CARLOS P.BIANCHI ITA MORBIDELLI
16 APR SPAIN JARAMA E.LAZZARINI ITA MORBIDELLI
30 APR AUSTRIA SALZBURG E.LAZZARINI ITA MORBIDELLI
07 MAY FRANCE NOGARO P.BIANCHI ITA MORBIDELLI
14 MAY NATIONS MUGELLO E.LAZZARINI ITA MORBIDELLI
24 JUN THE NETHERLANDS ASSEN E.LAZZARINI ITA MORBIDELLI
02 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS P.BIANCHI ITA MORBIDELLI
23 JUL SWEDEN KARLSKOGA P.BIANCHI ITA MORBIDELLI
30 JUL FINLAND IMATRA A.NIETO SPA MINARELLI
06 AUG GREAT BRITAIN SILVERSTONE A.NIETO SPA MINARELLI
20 AUG WEST GERMANY NÜRBURG A.NIETO SPA MINARELLI
17 SEP YUGOSLAVIA RIJEKA A.NIETO SPA MINARELLI
1979 18 MAR VENEZUELA SAN CARLOS A.NIETO SPA MINARELLI
29 APR AUSTRIA SALZBURG A.NIETO SPA MINARELLI
06 MAY WEST GERMANY HOCKENHEIM A.NIETO SPA MINARELLI
13 MAY NATIONS IMOLA A.NIETO SPA MINARELLI
20 MAY SPAIN JARAMA A.NIETO SPA MINARELLI
17 JUN YUGOSLAVIA RIJEKA A.NIETO SPA MINARELLI
23 JUN THE NETHERLANDS ASSEN A.NIETO SPA MINARELLI
01 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS B.SMITH AUS MBA
22 JUL SWEDEN KARLSKOGA P.BIANCHI ITA MINARELLI
29 JUL FINLAND IMATRA R.TORMO SPA BULTACO
12 AUG GREAT BRITAIN SILVERSTONE A.NIETO SPA MINARELLI
19 AUG CZECHOSLOVAKIA BRNO G.BERTIN FRA MOTOBECANE
02 SEP FRANCE LE MANS G.BERTIN FRA MOTOBECANE
1980 11 MAY NATIONS MISANO P.BIANCHI ITA MBA
18 MAY SPAIN JARAMA P.BIANCHI ITA MBA
25 MAY FRANCE PAUL RICARD A.NIETO SPA MINARELLI
15 JUN YUGOSLAVIA RIJEKA G.BERTIN FRA MOTOBECANE
28 JUN THE NETHERLANDS ASSEN A.NIETO SPA MINARELLI
06 JUL BELGIUM ZOLDER A.NIETO SPA MINARELLI
27 JUL FINLAND IMATRA A.NIETO SPA MINARELLI
10 AUG GREAT BRITAIN SILVERSTONE L.REGGIANI ITA MINARELLI
17 AUG CZECHOSLOVAKIA BRNO G.BERTIN FRA MOTOBECANE
24 AUG WEST GERMANY NÜRBURG G.BERTIN FRA MOTOBECANE
1981 22 MAR ARGENTINA BUENOS AIRES A.NIETO SPA MINARELLI
26 APR AUSTRIA SALZBURG A.NIETO SPA MINARELLI
03 MAY WEST GERMANY HOCKENHEIM A.NIETO SPA MINARELLI
10 MAY NATIONS MONZA G.BERTIN FRA SANVENERO
17 MAY FRANCE PAUL RICARD A.NIETO SPA MINARELLI
24 MAY SPAIN JARAMA A.NIETO SPA MINARELLI
31 MAY YUGOSLAVIA RIJEKA L.REGGIANI ITA MINARELLI
27 JUN THE NETHERLANDS ASSEN A.NIETO SPA MINARELLI
12 JUL SAN MARINO IMOLA L.REGGIANI ITA MINARELLI
02 AUG GREAT BRITAIN SILVERSTONE A.NIETO SPA MINARELLI
09 AUG FINLAND IMATRA A.NIETO SPA MINARELLI
16 AUG SWEDEN ANDERSTORP R.TORMO SPA SANVENERO
1982 28 MAR ARGENTINA BUENOS AIRES A.NIETO SPA GARELLI
02 MAY AUSTRIA SALZBURG A.NIETO SPA GARELLI
09 MAY FRANCE NOGARO J.SELINI FRA MBA
23 MAY SPAIN JARAMA A.NIETO SPA GARELLI
30 MAY NATIONS MISANO A.NIETO SPA GARELLI
26 JUN THE NETHERLANDS ASSEN A.NIETO SPA GARELLI
04 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS R.TORMO SPA SANVENERO
18 JUL YUGOSLAVIA RIJEKA E.LAZZARINI ITA GARELLI
01 AUG GREAT BRITAIN SILVERSTONE A.NIETO SPA GARELLI
08 AUG SWEDEN ANDERSTORP I.PALAZZESE VEN MBA
15 AUG FINLAND IMATRA I.PALAZZESE VEN MBA
29 AUG CZECHOSLOVAKIA BRNO E.LAZZARINI ITA GARELLI
1983 03 APR FRANCE LE MANS R.TORMO SPA MBA
24 APR NATIONS MONZA A.NIETO SPA GARELLI
08 MAY WEST GERMANY HOCKENHEIM A.NIETO SPA GARELLI
22 MAY SPAIN JARAMA A.NIETO SPA GARELLI
29 MAY AUSTRIA SALZBURG A.NIETO SPA GARELLI
12 JUN YUGOSLAVIA RIJEKA B.KNEUBÜHLER SUI MBA
25 JUN THE NETHERLANDS ASSEN A.NIETO SPA GARELLI
03 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS E.LAZZARINI ITA GARELLI
31 JUL GREAT BRITAIN SILVERSTONE A.NIETO SPA GARELLI
06 AUG SWEDEN ANDERSTORP B.KNEUBÜHLER SUI MBA
04 SEP SAN MARINO IMOLA M.VITALI ITA MBA
1984 15 APR NATIONS MISANO A.NIETO SPA GARELLI
06 MAY SPAIN JARAMA A.NIETO SPA GARELLI
27 MAY WEST GERMANY NÜRBURG A.NIETO SPA GARELLI
11 JUN FRANCE PAUL RICARD A.NIETO SPA GARELLI
30 JUN THE NETHERLANDS ASSEN A.NIETO SPA GARELLI
05 AUG GREAT BRITAIN SILVERSTONE A.NIETO SPA GARELLI
12 AUG SWEDEN ANDERSTORP F.GRESINI ITA GARELLI
02 SEP SAN MARINO MUGELLO M.VITALI ITA MBA
1985 05 MAY SPAIN JARAMA P.BIANCHI ITA MBA
19 MAY WEST GERMANY HOCKENHEIM A.AUINGER AUT MBA
26 MAY NATIONS MUGELLO P.BIANCHI ITA MBA
02 JUN AUSTRIA SALZBURG F.GRESINI ITA GARELLI
29 JUN THE NETHERLANDS ASSEN P.BIANCHI ITA MBA
07 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS F.GRESINI ITA GARELLI
21 JUL FRANCE LE MANS E.GIANOLA ITA GARELLI
04 AUG GERAT BRITAIN SILVERSTONE A.AUINGER AUT MBA
11 AUG SWEDEN ANDERSTORP A.AUINGER AUT MBA
01 SEP SAN MARINO MISANO F.GRESINI ITA GARELLI
1986 04 MAY SPAIN JARAMA F.GRESINI ITA GARELLI
18 MAY NATIONS MONZA F.GRESINI ITA GARELLI
25 MAY WEST GERMANY NÜRBURG L.CADALORA ITA GARELLI
08 JUN AUSTRIA SALZBURG L.CADALORA ITA GARELLI
15 JUN YUGOSLAVIA RIJEKA L.CADALORA ITA GARELLI
28 JUN THE NETHERLANDS ASSEN D.BRIGAGLIA ITA MBA
06 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS L.CADALORA ITA GARELLI
20 JUL FRANCE PAUL RICARD A.AUINGER AUT BARTOL
03 AUG GREAT BRITIN SILVERSTONE F.GRESINI ITA GARELLI
10 AUG SWEDEN ANDERSTORP A.AUINGER AUT BARTOL
24 AUG SAN MARINO MISANO F.GRESINI ITA GARELLI
1987 26 APR SPAIN JEREZ F.GRESINI ITA GARELLI
17 MAY WEST GERMANY HOCKENHEIM F.GRESINI ITA GARELLI
24 MAY NATIONS MONZA F.GRESINI ITA GARELLI
07 JUN AUSTRIA SALZBURG F.GRESINI ITA GARELLI
27 JUN THE NETHERLANDS ASSEN F.GRESINI ITA GARELLI
19 JUL FRANCE LE MANS F.GRESINI ITA GARELLI
02 AUG GREAT BRITAIN DONINGTON PARK F.GRESINI ITA GARELLI
09 AUG SWEDEN ANDERSTORP F.GRESINI ITA GARELLI
23 AUG CZECHOSLOVAKIA BRNO F.GRESINI ITA GARELLI
30 AUG SAN MARINO MISANO F.GRESINI ITA GARELLI
13 SEP PORTUGAL JARAMA P.CASOLI ITA AGV
1988 24 APR SPAIN JARAMA J.MARTINEZ SPA DERBI
22 MAY NATIONS IMOLA J.MARTINEZ SPA DERBI
29 MAY WEST GERMANY NÜRBURG E.GIANOLA ITA HONDA
12 JUN AUSTRIA SALZBURG J.MARTINEZ SPA DERBI
25 JUN THE NETHERLANDS ASSEN J.MARTINEZ SPA DERBI
03 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS J.MARTINEZ SPA DERBI
17 JUL YUGOSLAVIA RIJEKA J.MARTINEZ SPA DERBI
24 JUL FRANCE PAUL RICARD J.MARTINEZ SPA DERBI
07 AUG GREAT BRITAIN DONINGTON PARK E.GIANOLA ITA HONDA
14 AUG SWEDEN ANDERSTORP J.MARTINEZ SPA DERBI
28 AUG CZECHOSLOVAKIA BRNO J.MARTINEZ SPA DERBI
1989 26 MAR JAPAN SUZUKA E.GIANOLA ITA HONDA
09 APR AUSTRALIA PHILLIP ISLAND A.CRIVILLE SPA COBAS
30 APR SPAIN JEREZ A.CRIVILLE SPA COBAS
14 MAY NATIONS MISANO E.GIANOLA ITA HONDA
28 MAY WEST GERMANY HOCKENHEIM A.CRIVILLE SPA COBAS
04 JUN AUSTRIA SALZBURG H.SPAAN NED HONDA
24 JUN THE NETHERLANDS ASSEN H.SPAAN NED HONDA
02 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS H.SPAAN NED HONDA
16 JUN FRANCE LE MANS J.MARTINEZ SPA DERBI
06 AUG GREAT BRITAIN DONINGTON PARK H.SPAAN NED HONDA
13 AUG SWEDEN ANDERSTORP A.CRIVILLE SPA COBAS
27 AUG CZECHOSLOVAKIA BRNO A.CRIVILLE SPA COBAS
1990 25 MAR JAPAN SUZUKA H.SPAAN NED HONDA
06 MAY SPAIN JEREZ J.MARTINEZ SPA COBAS
20 MAY NATIONS MISANO J.MARTINEZ SPA COBAS
27 MAY WEST GERMANY NÜRBURG D.ROMBONI ITA HONDA
10 JUN AUSTRIA SALZBURG J.MARTINEZ SPA COBAS
17 JUN YUGOSLAVIA RIJEKA S.PREIN GER HONDA
30 JUN THE NETHERLANDS ASSEN D.ROMBONI ITA HONDA
07 JUL BELGIUM SPA FRANCORCHAMPS H.SPAAN NED HONDA
22 JUL FRANCE LE MANS H.SPAAN NED HONDA
05 AUG GREAT BRITAIN DONINGTON PARK L.CAPIROSSI ITA HONDA
12 AUG SWEDEN ANDERSTORP H.SPAAN NED HONDA
26 AUG CZECHOSLOVAKIA BRNO H.SPAAN NED HONDA
02 SEP HUNGARY HUNGARORING L.CAPIROSSI ITA HONDA
16 SEP AUSTRALIA PHILLIP ISLAND L.CAPIROSSI ITA HONDA
1991 24 MAR JAPAN SUZUKA N.UEDA JPN HONDA
07 APR AUSTRALIA EASTERN CREEK L.CAPIROSSI ITA HONDA
12 MAY SPAIN JEREZ N.UEDA JPN HONDA
19 MAY NATIONS MISANO F.GRESINI ITA HONDA
26 MAY GERMANY HOCKENHEIM R.WALDMANN GER HONDA
09 JUN AUSTRIA SALZBURG F.GRESINI ITA HONDA
16 JUN EUROPA JARAMA L.CAPIROSSI ITA HONDA
29 JUN THE NETHERLANDS ASSEN R.WALDMANN GER HONDA
21 JUL FRANCE PAUL RICARD L.CAPIROSSI ITA HONDA
04 AUG GREAT BRITAIN DONINGTON PARK L.CAPIROSSI ITA HONDA
18 AUG SAN MARINO MUGELLO P.ÖTTL GER ROTAX
25 AUG CZECHOSLOVAKIA BRNO A.GRAMIGNI ITA APRILIA
29 SEP MALAYSIA SHAH ALAM L.CAPIROSSI ITA HONDA
1992 29 MAR JAPAN SUZUKA R.WALDMANN GER HONDA
12 APR AUSTRALIA EASTERN CREEK R.WALDMANN GER HONDA
19 APR MALAYSIA SHAH ALAM A.GRAMIGNI ITA APRILIA
10 MAY SPAIN JEREZ R.WALDMANN GER HONDA
24 MAY NATIONS MUGELLO E.GIANOLA ITA HONDA
31 MAY EUROPE CATALUNYA E.GIANOLA ITA HONDA
14 JUN GERMANY HOCKENHEIM B.CASANOVA ITA APRILIA
27 JUN THE NETHERLANDS ASSEN E.GIANOLA ITA HONDA
12 JUL HUNGARY HUNGARORING A.GRAMIGNI ITA APRILIA
19 JUL FRANCE MAGNY COURS E.GIANOLA ITA HONDA
02 AUG GREAT BRITAIN DONINGTON PARK F.GRESINI ITA HONDA
23 AUG BRAZIL INTERLAGOS D.RAUDIES GER HONDA
06 SEP SOUTH AFRICA KYALAMI J.MARTINEZ SPA HONDA
1993 28 MAR AUSTRALIA EASTERN CREEK D.RAUDIES GER HONDA
04 APR MALAYSIA SHAH ALAM D.RAUDIES GER HONDA
18 APR JAPAN SUZUKA D.RAUDIES GER HONDA
02 MAY SPAIN JEREZ K.SAKATA JPN HONDA
16 MAY AUSTRIA SALZBURG T.TSUJIMURA JPN HONDA
13 JUN GERMANY HOCKENHEIM D.RAUDIES GER HONDA
27 JUN THE NETHERLANDS ASSEN D.RAUDIES GER HONDA
04 JUL EUROPE CATALUNYA N.UEDA JPN HONDA
18 JUL SAN MARINO MUGELLO D.RAUDIES GER HONDA
01 AUG GREAT BRITAIN DONINGTON PARK D.RAUDIES GER HONDA
22 AUG CZECH REPUBLIC BRNO K.SAKATA JPN HONDA
05 SEP ITALY MISANO D.RAUDIES GER HONDA
12 SEP UNITED STATES LAGUNA SECA D.RAUDIES GER HONDA
26 SEP FIM JARAMA R.WALDMANN GER APRILIA
1994 27 MAR AUSTRALIA EASTERN CREEK K.SAKATA JPN APRILIA
10 APR MALAYSIA SHAH ALAM N.UEDA JPN HONDA
24 APR JAPAN SUZUKA T.TSHUJIMURA JPN HONDA
08 MAY SPAIN JEREZ K.SAKATA JPN APRILIA
22 MAY AUSTRIA SALZBURG D.RAUDIES GER HONDA
12 JUN GERMANY HOCKENHEIM D.RAUDIES GER HONDA
25 JUN THE NETHERLANDS ASSEN T.TSUJIMURA JPN HONDA
03 JUL ITALY MUGELLO N.UEDA JPN HONDA
17 JUL FRANCE LE MANS N.UEDA JPN HONDA
24 JUL GREAT BRITAIN DONINGTON PARK T.TSUJIMURA JPN HONDA
21 AUG CZECH REPUBLIC BRNO K.SAKATA JPN APRILIA
11 SEP UNITED STATES LAGUNA SECA T.TSUJIMURA JPN HONDA
25 SEP ARGENTINA BUENOS AIRES J.MARTINEZ SPA YAMAHA
09 OCT FIM CATALUNYA D.RAUDIES GER HONDA
1995 26 MAR AUSTRALIA EASTERN CREEK H.AOKI JPN HONDA
02 APR MALAYSIA SHAH ALAM G.McCOY AUS HONDA
23 APR JAPAN SUZUKA H.AOKI JPN HONDA
07 MAY SPAIN JEREZ H.AOKI JPN HONDA
21 MAY GERMANY NÜRBURG H.AOKI JPN HONDA
11 JUN ITALY MUGELLO H.AOKI JPN HONDA
24 JUN THE NETHERLANDS ASSEN D.RAUDIES GER HONDA
09 JUL FRANCE LE MANS H.AOKI JPN HONDA
23 JUL GREAT BRITAIN DONINGTON PARK K.SAKATA JPN APRILIA
20 AUG CZECH REPUBLIC BRNO K.SAKATA JPN APRILIA
17 SEP BRAZIL RIO DE JANEIRO M.TOKUDOME JPN APRILIA
24 SEP ARGENTINA BUENOS AIRES E.ALZAMORA SPA HONDA
08 OCT CATALONIA CATALUNYA H.AOKI JPN HONDA
1996 31 MAR MALAYSIA SHAH ALAM S.PERUGINI ITA APRILIA
07 APR INDONESIA SENTUL M.TOKUDOME JPN APRILIA
21 APR JAPAN SUZUKA M.TOKUDOME JPN APRILIA
12 MAY SPAIN JEREZ H.AOKI JPN HONDA
26 MAY ITALY MUGELLO P.ÖTTL GER APRILIA
09 JUN FRANCE PAUL RICARD S.PERUGINI ITA APRILIA
29 JUN THE NETHERLANDS ASSEN E.ALZAMORA SPA HONDA
07 JUL GERMANY NÜRBURG M.TOKUDOME JPN APRILIA
21 JUL GREAT BRITAIN DONINGTON PARK S.PERUGINI ITA APRILIA
04 AUG AUSTRIA ZELTWEG I.GOI ITA HONDA
18 AUG CZECH REPUBLIC BRNO V.ROSSI ITA APRILIA
01 SEP NATIONS IMOLA M.TOKUDOME JPN APRILIA
15 SEP CATALONIA CATALUNYA T.MANAKO JPN HONDA
06 OCT BRAZIL RIO DE JANEIRO H.AOKI JPN HONDA
20 OCT AUSTRALIA EASTERN CREEK G.McCOY AUS APRILIA
1997 13 APR MALAYSIA SHAH ALAM V.ROSSI ITA APRILIA
20 APR JAPAN SUZUKA N.UEDA JPN HONDA
04 MAY SPAIN JEREZ V.ROSSI ITA APRILIA
18 MAY ITALY MUGELLO V.ROSSI ITA APRILIA
01 JUN AUSTRIA A-1 RING N.UEDA JPN HONDA
08 JUN FRANCE PAUL RICARD V.ROSSI ITA APRILIA
28 JUN THE NETHERLANDS ASSEN V.ROSSI ITA APRILIA
06 JUL IMOLA IMOLA V.ROSSI ITA APRILIA
20 JUL GERMANY NÜRBURG V.ROSSI ITA APRILIA
03 AUG BRAZIL RIO DE JANEIRO V.ROSSI ITA APRILIA
17 AUG GREAT BRITAIN DONINGTON PARK V.ROSSI ITA APRILIA
31 AUG CZECH REPUBLIC BRNO N.UEDA JPN HONDA
14 SEP CATALONIA CATALUNYA V.ROSSI ITA APRILIA
28 SEP INDONESIA SENTUL V.ROSSI ITA APRILIA
05 OCT AUSTRALIA PHILLIP ISLAND N.UEDA JPN HONDA
1998 05 APR JAPAN SUZUKA K.SAKATA JPN APRILIA
19 APR MALAYSIA JOHOR N.UEDA JPN HONDA
03 MAY SPAIN JEREZ K.SAKATA JPN APRILIA
17 MAY ITALY MUGELLO T.MANAKO JPN HONDA
31 MAY FRANCE PAUL RICARD K.SAKATA JPN APRILIA
14 JUN MADRID JARAMA L.CECCHINELLO ITA HONDA
27 JUN THE NETHERLANDS ASSEN M.MELANDRI ITA HONDA
05 JUL GREAT BRITAIN DONINGTON PARK K.SAKATA JPN APRILIA
19 JUL GERMANY SACHSENRING T.MANAKO JPN HONDA
23 AUG CZECH REPUBLIC BRNO M.MELANDRI ITA HONDA
06 SEP IMOLA IMOLA T.MANAKO JPN HONDA
20 SEP CATALONIA CATALUNYA T.MANAKO JPN HONDA
04 OCT AUSTRALIA PHILLIP ISLAND M.AZUMA JPN HONDA
25 OCT ARGENTINA BUENOS AIRES T.MANAKO JPN HONDA
1999 18 APR MALAYSIA SEPANG M.AZUMA JPN HONDA
25 APR JAPAN MOTEGI M.AZUMA JPN HONDA
09 MAY SPAIN JEREZ M.AZUMA JPN HONDA
23 MAY FRANCE PAUL RICARD R.LOCATELLI ITA APRILIA
06 JUN ITALY MUGELLO R.LOCATELLI ITA APRILIA
20 JUN CATALONIA CATALUNYA A.VINCENT FRA APRILIA
26 JUN THE NETHERLANDS ASSEN M.AZUMA JPN HONDA
04 JUL GREAT BRITAIN DONINGTON PARK M.AZUMA JPN HONDA
18 JUL GERMANY SACHSENRING M.MELANDRI ITA HONDA
22 AUG CZECH REPUBLIC BRNO M.MELANDRI ITA HONDA
05 SEP IMOLA IMOLA M.MELANDRI ITA HONDA
19 SEP VALENCIA VALENCIA G.SCALVINI ITA APRILIA
03 OCT AUSTRALIA PHILLIP ISLAND M.MELANDRI ITA HONDA
10 OCT SOUTH AFRICA WELKOM G.SCALVINI ITA APRILIA
24 OCT RIO JACAREPAGUA N.UEDA JPN HONDA
31 OCT ARGENTINA BUENOS AIRES M.MELANDRI ITA HONDA
2000 19 MAR SOUTH AFRICA WELKOM A.VINCENT FRA APRILIA
02 APR MALAYSIA SEPANG R.LOCATELLI ITA APRILIA
09 APR JAPAN SUZUKA Y.UI JPN DERBI
30 APR SPAIN JEREZ E.ALZAMORA SPA HONDA
14 MAY FRANCE LE MANS Y.UI JPN DERBI
28 MAY ITALY MUGELLO R.LOCATELLI ITA APRILIA
11 JUN CATALONIA CATALUNYA S.SANNA ITA APRILIA
24 JUN THE NETHERLANDS ASSEN Y.UI JPN DERBI
09 JUL GREAT BRITAIN DONINGTON PARK Y.UI JPN DERBI
23 JUL GERMANY SACHSENRING Y.UI JPN DERBI
20 AUG CZECH REPUBLIC BRNO R.LOCATELLI ITA APRILIA
03 SEP PORTUGAL ESTORIL E.ALZAMORA SPA HONDA
17 SEP VALENCIA VALENCIA R.LOCATELLI ITA APRILIA
07 OCT RIO JACAREPAGUA S.SANNA ITA APRILIA
15 OCT PACIFIC MOTEGI R.LOCATELLI ITA APRILIA
29 OCT AUSTRALIA PHILLIP ISLAND M.AZUMA JPN HONDA
2001 08 APR JAPAN SUZUKA M.AZUMA JPN HONDA
22 APR SOUTH AFRICA WELKOM Y.UI JPN DERBI
06 MAY SPAIN JEREZ M.AZUMA JPN HONDA
20 MAY FRANCE LE MANS M.POGGIALI RSM GILERA
03 JUN ITALY MUGELLO N.UEDA JPN HONDA
17 JUN CATALONIA CATALUNYA L.CECCHINELLO ITA APRILIA
30 JUN THE NETHERLANDS ASSEN T.ELIAS SPA HONDA
08 JUL GREAT BRITAIN DONINGTON PARK Y.UI JPN DERBI
22 JUL GERMANY SACHSENRING S.SANNA ITA APRILIA
26 AUG CZECH REPUBLIC BRNO T.ELIAS SPA HONDA
09 SEP PORTUGAL ESTORIL M.POGGIALI RSM GILERA
23 SEP VALENCIA VALENCIA M.POGGIALI RSM GILERA
07 OCT PACIFIC MOTEGI Y.UI JPN DERBI
14 OCT AUSTRALIA PHILLIP ISLAND Y.UI JPN DERBI
21 OCT MALAYSIA SEPANG Y.UI JPN DERBI
03 NOV RIO JACAREPAGUA Y.UI JPN DERBI
2002 07 APR JAPAN SUZUKA A.VINCENT FRA APRILIA
21 APR SOUTH AFRICA WELKOM M.POGGIALI RSM GILERA
05 MAY SPAIN JEREZ L.CECCHINELLO ITA APRILIA
19 MAY FRANCE LE MANS L.CECCHINELLO ITA APRILIA
02 JUN ITALY MUGELLO M.POGGIALI RSM GILERA
16 JUN CATALONIA CATALUNYA M.POGGIALI RSM GILERA
29 JUN THE NETHERLANDS ASSEN D.PEDROSA SPA HONDA
14 JUL GREAT BRITAIN DONINGTON PARK A.VINCENT FRA APRILIA
21 JUL GERMANY SACHSENRING A.VINCENT FRA APRILIA
25 AUG CZECH REPUBLIC BRNO L.CECCHINELLO ITA APRILIA
08 SEP PORTUGAL ESTORIL A.VINCENT FRA APRILIA
21 SEP RIO JACAREPAGUA M.AZUMA JPN HONDA
06 OCT PACIFIC MOTEGI D.PEDROSA SPA HONDA
13 OCT MALAYSIA SEPANG A.VINCENT FRA APRILIA
20 OCT AUSTRALIA PHILLIP ISLAND M.POGGIALI RSM GILERA
03 NOV VALENCIA VALENCIA D.PEDROSA SPA HONDA
2003 06 APR JAPAN SUZUKA S.PERUGINI ITA APRILIA
27 APR SOUTH AFRICA WELKOM D.PEDROSA SPA HONDA
11 MAY SPAIN JEREZ L.CECCHINELLO ITA APRILIA
25 MAY FRANCE LE MANS D.PEDROSA SPA HONDA
08 JUN ITALY MUGELLO L.CECCHINELLO ITA APRILIA
15 JUN CATALONIA CATALUNYA D.PEDROSA SPA HONDA
28 JUN THE NETHERLANDS ASSEN S.JENKNER GER APRILIA
13 JUL GREAT BRITAIN DONINGTON PARK H.BARBERA SPA APRILIA
27 JUL GERMANY SACHSENRING S.PERUGINI ITA APRILIA
17 AUG CZECH REPUBLIC BRNO D.PEDROSA SPA HONDA
07 SEP PORTUGAL ESTORIL P.NIETO SPA APRILIA
20 SEP RIO JACAREPAGUA J.LORENZO SPA DERBI
05 OCT PACIFIC MOTEGI H.BARBERA SPA APRILIA
12 OCT MALAYSIA SEPANG D.PEDROSA SPA HONDA
19 OCT AUSTRALIA PHILLIP ISLAND A.BALLERINI ITA HONDA
02 NOV VALENCIA VALENCIA C.STONER AUS APRILIA
2004 18 APR SOUTH AFRICA WELKOM A.DOVIZIOSO ITA HONDA
02 MAY SPAIN JEREZ M.SIMONCELLI ITA APRILIA
16 MAY FRANCE LE MANS A.DOVIZIOSO ITA HONDA
06 JUN ITALY MUGELLO R.LOCATELLI ITA APRILIA
13 JUN CATALONIA CATALUNYA H.BARBERA SPA APRILIA
26 JUN THE NETHERLANDS ASSEN J.LORENZO SPA DERBI
04 JUL RIO JACAREPAGUA H.BARBERA SPA APRILIA
18 JUL GERMANY SACHSENRING R.LOCATELLI ITA APRILIA
25 JUL GREAT BRITAIN DONINGTON PARK A.DOVIZIOSO ITA HONDA
22 AUG CZECH REPUBLIC BRNO J.LORENZO SPA DERBI
05 SEP PORTUGAL ESTORIL H.BARBERA SPA APRILIA
19 SEP JAPAN MOTEGI A.DOVIZIOSO ITA HONDA
02 OCT QATAR LOSAIL J.LORENZO SPA DERBI
10 OCT MALAYSIA SEPANG C.STONER AUS KTM
17 OCT AUSTRALIA PHILLIP ISLAND A.DOVIZIOSO ITA HONDA
31 OCT VALENCIA VALENCIA H.BARBERA SPA APRILIA
2005 4月10日 西班牙大奖赛 赫雷斯赛道 Marco Simoncelli

ITA

APRILIA
4月17日 葡萄牙大奖赛 艾斯特罗赛道

Mika KALLIO

FIN

KTM

5月1日 中国大奖赛 上海国际赛车场

Mattia PASINI

ITA

APRILIA

5月15日 法国大奖赛 勒芒赛道 Thomas LUTHI SWI

HONDA

6月5日 意大利大奖赛 穆杰罗赛道

Gabor TALMACSI

HUN

KTM

6月12日 西班牙加泰罗尼亚 加泰罗尼亚赛道

Mattia PASINI

ITA

APRILIA

6月25日 荷兰大奖赛 埃斯恩赛道

Gabor TALMACSI

HUN

KTM

7月10日 美国大奖赛 拉古纳-希卡赛道      
7月24日 英国大奖赛 多宁顿公园赛道

Julian SIMON

SPA

KTM

7月31日 德国大奖赛 萨克森宁赛道

Mika KALLIO

FIN

KTM

8月28日 捷克大奖赛 布莱诺赛道

Thomas LUTHI

SWI

HONDA

9月18日 日本大奖赛 穆特吉赛道 Mika KALLIO FIN KTM
9月25日 马来西亚大奖赛 雪邦赛道 Thomas LUTHI

SWI

HONDA
10月1日 卡塔尔大奖赛 罗塞尔赛道

Gabor TALMACSI

HUN

KTM

10月16日 澳大利亚大奖赛 菲利普岛赛道 Thomas LUTHI SWI

HONDA

10月23日 土耳其大奖赛 伊斯坦布尔赛道

Mike DI MEGLIO

FRA

HONDA

11月6日 西班牙巴伦西亚 巴伦西亚赛道

Mika KALLIO

FIN

KTM